EBL – Eastern Baseball League

Eastern Baseball League - Stagione 2019


Fase Finale

    1° round2019
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    Quarti - 15/09/2019
  •  
  • 1 Sharks Conegliano 7
  •  ore 12.00 a Padova
  • 5 Estense Baseball 3
  •  
  • 2 Elite Rovigo 3
  •  ore 14.00 a Padova
  • 3 Rebels Mirano 8
  •  
  • 1 Wizards Villafranca 3
  •  ore 10.30 a Villafranca
  • 4 DrunkBalls Badia 2
  •  
  • 2 Padova 88 10
  •  ore 12.30 a Villafranca
  • 3 El Guanton 1
  •  
    Semifinali - 15/09/2019
  •  
  • 1 Sharks Conegliano 4
  •   ore 16.00 a Padova
  • 3 Rebels Mirano 3
  •  
  • 1 Wizards Villafranca 0
  •   ore 14.30 a Villafranca
  • 2 Padova 88 10
  •  
    Finale - 22/09/2019
  •  
  • 1 Sharks Conegliano 7
  •  ore 15.30 a Conegliano
  • 2 Padova 88 6
  •  
  • campione EBL 2019
  • Sharks Conegliano

  •  
  • 1 Wizards Villafranca 3
  • finale 3-4 posto, ore 11.30 a Conegliano
  • 3 Rebels Mirano 6
  •  


Padova 88

Roster

Item Nome Cognome Tessera data nascita
1 Umberto Balin 132824 15/11/1960
2 Raffaele Bellomi 145925 22/03/1984
3 Devis Bisarello 140641 30/03/1986
4 Emiliano Bon 145113 03/08/1973
5 Luigi Bortolami 145923 24/04/1972
6 Alberto Botteri 132808 24/04/1977
7 Roberto A. Canache S. 145924 12/05/1990
8 Alessandro Correra 140577 06/05/1986
9 Enrico Maria Fabris 140578 05/09/1964
10 Federico Faccincani 142004 30/09/1971
11 Laura Ferrari 132858 18/07/1976
12 Leandro C. Flaks 134854 09/08/1979
13 Andrea Furegon 140580 14/06/1980
14 Abraham G. Pena 141149 07/11/1993
15 Dario Gallo 132857 04/09/1981
16 Giorgia Giacomazzo 145114 01/09/1999
17 Massimo Maniero 132818 03/05/1982
18 Cristian Martini 145115 05/02/1994
19 Loris Modesti 132805 29/04/1973
20 Francis A. Mojica A. 146423 03/11/1987
21 Davide Parolin 132811 31/07/1971
22 Bruno Maurizio Parolo 136527 19/06/1972
23 Bairum Josè Pichardo Iciano 140581 14/07/1976
24 Emilio Ponchia 140582 02/09/1964
25 Aramis Santana Guerrero 142055 16/09/1983
26 Matteo Setini 132819 16/07/1972
27 Ugo Setini 132823 20/09/1974
28 Simone Storti 145926 25/10/1981
29 Omar Temporin 132820 24/12/1975
30 Marco Tomasetti 140926 09/10/1969
31 Stefano Turioni 132822 22/11/1967
32 Michele Vissani 146233 20/12/1984

Partite

26-05-2019 ore 10:00 Inter Division a  Padova
Padova 88 - Elite Rovigo
5 - 1
26-05-2019 ore 15:00 Piave Division a  Padova
Sharks Conegliano - Padova 88
12 - 1
02-06-2019 ore 10:00 Inter Division a  San Martino Buon Albergo
Estense Baseball Ferrara - Padova 88
2 - 15
02-06-2019 ore 15:00 Inter Division a  San Martino Buon Albergo
Padova 88 - Wizards Villafranca
6 - 4
09-06-2019 ore 10:00 Piave Division a  Azzano X
Bandits Ponte di Piave - Padova 88
0 - 5
09-06-2019 ore 12:30 Inter Division a  Azzano X
Padova 88 - Elite Rovigo
6 - 5
16-06-2019 ore 10:00 Inter Division a  Badia Polesine
DrunkBalls Badia Polesine - Padova 88
1 - 3
16-06-2019 ore 10:00 Inter Division a  Badia Polesine
Padova 88 - Wizards Villafranca
2 - 1
07-07-2019 ore 10:00 Inter Division a  Villafranca
El Guanton Verona - Padova 88
5 - 15
07-07-2019 ore 12:30 Piave Division a  Villafranca
Padova 88 - Sharks Conegliano
3 - 7
19-07-2019 ore 21:00 Piave Division a  Padova
Padova 88 - Bandits Ponte di Piave
14 - 1
26-07-2019 ore 21:00 Piave Division a  Padova
Padova 88 - Rebels Mirano
6 - 2
15-09-2019 ore 12:30 Play-off a  Villafranca
Padova 88 - El Guanton Verona Play-off, quarti di finale
10 - 1
15-09-2019 ore 14:30 Play-off a  Villafranca
Wizards Villafranca - Padova 88 Play-off, semifinale
0 - 10
22-09-2019 ore 15:30 Play-off a  Conegliano
Sharks Conegliano - Padova 88 Play-off, Finale
7 - 6

Statistiche

(nel calcolo delle statitistiche non si contano le partite forfeited)
  Punti segnati:
104    media partita: 6.93
  Punti concessi:
49    media partita: 3.27
  Shutouts:
2