EBL – Eastern Baseball League

Eastern Baseball League - Stagione 2019


Fase Finale

    1° round2019
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    Quarti - 15/09/2019
  •  
  • 1 Sharks Conegliano 7
  •  ore 12.00 a Padova
  • 5 Estense Baseball 3
  •  
  • 2 Elite Rovigo 3
  •  ore 14.00 a Padova
  • 3 Rebels Mirano 8
  •  
  • 1 Wizards Villafranca 3
  •  ore 10.30 a Villafranca
  • 4 DrunkBalls Badia 2
  •  
  • 2 Padova 88 10
  •  ore 12.30 a Villafranca
  • 3 El Guanton 1
  •  
    Semifinali - 15/09/2019
  •  
  • 1 Sharks Conegliano 4
  •   ore 16.00 a Padova
  • 3 Rebels Mirano 3
  •  
  • 1 Wizards Villafranca 0
  •   ore 14.30 a Villafranca
  • 2 Padova 88 10
  •  
    Finale - 22/09/2019
  •  
  • 1 Sharks Conegliano 7
  •  ore 15.30 a Conegliano
  • 2 Padova 88 6
  •  
  • campione EBL 2019
  • Sharks Conegliano

  •  
  • 1 Wizards Villafranca 3
  • finale 3-4 posto, ore 11.30 a Conegliano
  • 3 Rebels Mirano 6
  •  


Squadre e Classifica
W L PCT GB
Logo Wizards Villafranca 9 3 .600 0
Logo Elite Rovigo 8 4 .615 1
Logo El Guanton Verona 4 7 .333 4.5
Logo DrunkBalls Badia Polesine 3 7 .273 5
Logo Estense Baseball Ferrara 3 8 .250 5.5
Squadre e Classifica
W L PCT GB
Logo Sharks Conegliano 10 2 .667 0
Logo Padova 88 10 2 .667 0
Logo Rebels Mirano 4 8 .308 6
Logo Bandits Ponte di Piave 1 11 .083 9
Partite e risultati:
28-04-2019
ore 10:00Adige Division a Villafranca
Wizards Villafranca - El Guanton Verona
9 - 2
ore 12:30Adige Division a Villafranca
El Guanton Verona - Elite Rovigo
3 - 6
ore 15:00Adige Division a Villafranca
Elite Rovigo - Wizards Villafranca
0 - 9
17-05-2019
ore 20:30Piave Division a Conegliano
Sharks Conegliano - Bandits Ponte di Piave
5 - 4
19-05-2019
ore 13:00Adige Division a Badia Polesine
El Guanton Verona - DrunkBalls Badia Polesine
5 - 9
ore 16:00Adige Division a Badia Polesine
DrunkBalls Badia Polesine - El Guanton Verona
N/D
26-05-2019
ore 10:00Adige Division a Ferrara
DrunkBalls Badia Polesine - Estense Baseball Ferrara
N/D
ore 10:00Inter Division a Padova
Padova 88 - Elite Rovigo
5 - 1
ore 12:30Inter Division a Padova
Elite Rovigo - Sharks Conegliano
5 - 6
ore 15:00Piave Division a Padova
Sharks Conegliano - Padova 88
12 - 1
31-05-2019
ore 20:30Piave Division a Conegliano
Sharks Conegliano - Rebels Mirano
6 - 7
02-06-2019
ore 10:00Inter Division a San Martino Buonalbergo
Estense Baseball Ferrara - Padova 88
2 - 15
ore 12:30Adige Division a San Martino Buonalbergo
Wizards Villafranca - Estense Baseball Ferrara
8 - 2
ore 15:00Inter Division a San Martino Buonalbergo
Padova 88 - Wizards Villafranca
6 - 4
07-06-2019
ore 20:30Piave Division a Conegliano
Sharks Conegliano - Rebels Mirano
9 - 3
09-06-2019
ore 10:00Piave Division a Azzano X
Bandits Ponte di Piave - Padova 88
0 - 5
ore 12:30Inter Division a Azzano X
Padova 88 - Elite Rovigo
6 - 5
ore 15:00Inter Division a Azzano X
Elite Rovigo - Bandits Ponte di Piave
12 - 0
14-06-2019
ore 20:30Piave Division a Conegliano
Bandits Ponte di Piave - Sharks Conegliano
4 - 9
16-06-2019
ore 10:00Adige Division a Ferrara
Estense Baseball Ferrara - Elite Rovigo
0 - 7
forfeit
ore 10:00Inter Division a Badia Polesine
DrunkBalls Badia Polesine - Padova 88
1 - 3
ore 10:00Inter Division a Badia Polesine
Padova 88 - Wizards Villafranca
2 - 1
ore 12:30Adige Division a Ferrara
Elite Rovigo - El Guanton Verona
5 - 3
ore 15:00Adige Division a Ferrara
El Guanton Verona - Estense Baseball Ferrara
7 - 0
forfeit
ore 15:00Adige Division a Badia Polesine
Wizards Villafranca - DrunkBalls Badia Polesine
3 - 2
21-06-2019
ore 20:30Piave Division a Azzano X
Bandits Ponte di Piave - Rebels Mirano
5 - 6
23-06-2019
ore 11:00Inter Division a Conegliano
Sharks Conegliano - DrunkBalls Badia Polesine
8 - 4
ore 14:00Inter Division a Conegliano
DrunkBalls Badia Polesine - Sharks Conegliano
5 - 13
30-06-2019
ore 10:00Inter Division a Villafranca
Wizards Villafranca - Bandits Ponte di Piave
7 - 0
forfeit
ore 11:00Adige Division a Ferrara
Estense Baseball Ferrara - El Guanton Verona
5 - 15
ore 11:00Inter Division a Conegliano
Rebels Mirano - Elite Rovigo
4 - 9
ore 14:00Adige Division a Ferrara
El Guanton Verona - Estense Baseball Ferrara
7 - 9
ore 14:00Inter Division a Conegliano
Elite Rovigo - Rebels Mirano
10 - 5
ore 15:00Inter Division a Villafranca
Sharks Conegliano - Wizards Villafranca
5 - 9
07-07-2019
ore 10:00Inter Division a Guanton
El Guanton Verona - Padova 88
5 - 15
ore 12:30Piave Division a Guanton
Padova 88 - Sharks Conegliano
3 - 7
ore 15:00Inter Division a Guanton
Sharks Conegliano - El Guanton Verona
13 - 6
ore 16:00Adige Division a Rovigo
Elite Rovigo - DrunkBalls Badia Polesine
4 - 3
ore 18:00Adige Division a Rovigo
DrunkBalls Badia Polesine - Elite Rovigo
4 - 8
09-07-2019
ore 20:30Piave Division a Azzano X
Bandits Ponte di Piave - Rebels Mirano
5 - 4
14-07-2019
ore 10:00Adige Division a Villafranca
Wizards Villafranca - El Guanton Verona
3 - 6
ore 11:00Adige Division a Badia Polesine
DrunkBalls Badia Polesine - Estense Baseball Ferrara
3 - 8
ore 12:30Inter Division a Villafranca
El Guanton Verona - Rebels Mirano
7 - 0
forfeit
ore 13:00Adige Division a Badia Polesine
Estense Baseball Ferrara - DrunkBalls Badia Polesine
5 - 9
ore 13:00Inter Division a Badia Polesine
Estense Baseball Ferrara - Bandits Ponte di Piave
7 - 0
forfeit
ore 15:00Inter Division a Villafranca
Rebels Mirano - Wizards Villafranca
0 - 7
forfeit
ore 15:00Inter Division a Badia Polesine
Bandits Ponte di Piave - DrunkBalls Badia Polesine
0 - 7
forfeit
19-07-2019
ore 21:00Piave Division a Padova
Padova 88 - Bandits Ponte di Piave
14 - 1
21-07-2019
ore 10:00Inter Division a Ferrara
Estense Baseball Ferrara - Rebels Mirano
6 - 15
ore 12:30Inter Division a Ferrara
Rebels Mirano - Wizards Villafranca
1 - 10
ore 15:00Adige Division a Ferrara
Wizards Villafranca - Estense Baseball Ferrara
8 - 0
24-07-2019
ore 21:00Piave Division a Conegliano
Bandits Ponte di Piave - Sharks Conegliano
2 - 8
26-07-2019
ore 21:00Piave Division a Padova
Padova 88 - Rebels Mirano
6 - 2
30-07-2019
ore 21:00Piave Division a Mirano
Rebels Mirano - Bandits Ponte di Piave
7 - 6